Unser Depotstand Woche I/11-2020 und Wert des VOIN

in deutsch •  5 months ago 

Hallo Leute

Spät aber doch , hatte fast eine Woche Steemfrei, waren auf einen kurz Urlaub darum eher sehr ruhig war aber nun geht es wieder los, habe heute die Auszahlung an die Voin-Deleagtorern erledigt und ein Report vom Konto verfasst.

Für Alle mit wenig Steempower gibt es nun die Möglichkeit auch VOIN Token zu gewinnen!

Auf dem Account @cervisia findet wöchentlich Toto mit Cervisia statt , hier gibt es den VOIN-Token zu gewinnen, einfach vorbei schauen.(Der Preis wird von @cervisia gesponsert und hängt nicht mit @investinthefutur zusammen !!)

Hier eine Übersicht der Woche 11 über unser Depot und den Wert des Voin!

Es wird in Zukunft bei den Themen-Coins je nach erhaltener Kurationserlöse
anteilmässig neu investiert!

Hier nun die aktuellen Werte unseres Depot:

Token
Balance
Steem/Token
ges.Steem
STEEMSPEAK1.00000.18000.1800
ENG0.00000.21010.0000
LEO449.24700.057025.6161
PAL3612.90200.006021.8219
MEEP1.00000.01540.0154
FUTURE1.00000.00000.0000
VOIN7.00000.04100.2870
NEOXAG1745.59320.00508.7280
BEER391.19510.2795109.3390
TRDO1250.59860.009011.2554
UFM1952.90340.010019.5291
SWIFTP0.01130.00210.0000
STEEMP13.44870.00000.0000
ASS1.00000.00020.0002
BTCP0.003945550.0000177.6450
SAND6.26580.01000.0628
MARLIANS3739.49200.00051.8697
COFFEEA10.00000.08000.7999
USDONE2.02005.610011.3322
GAMER201324.04750.00004.0466
CC10.00000.00120.0116
ACTNEARN2783.15000.00030.8683
LEOM6.00001.980011.8800
LIFESTYLE81.42600.00290.2345
CATS20.00000.00010.0020
KITTENS810.00000.00000.0243
DBLOG27.19500.00100.0274
PHOTO331.91620.00120.4133
INT166.32720.00080.1347
SPT849.20550.00171.4479
CCC140.29930.00190.2638
NEOXAGM0.0060299.00001.7940
SPORTS1131.07400.00000.0460
PORN0.00000.01110.0000
GG1433.46000.00233.3400
STEM0.41100.00600.0025
JAHM7.97200.01000.0797
NOBEL5.37100.00300.0163
CHLP1.00000.00010.0001
NONANONE1.10001.10001.2100
PUMP30.00000.00000.0006
POINT414.93950.00100.4150
TUNES21.97680.00030.0070
Q0.00001.25000.0000
BTCMYK150.00000.00010.0195
SONIC14.48360.00110.0162
DERANGED11.00000.00010.0011
APX55.96610.13187.3763
TPU25.00000.920023.0000
TLOSP0.01000.35000.0035
DLIKER0.11000.00090.0001
JP20.00000.00000.0002
PALMM0.30005.50001.6500
ENGAGE40.00000.02010.8040
UFMM4.50009.900044.5499
TLNT0.00000.00000.0000
BUILD0.52600.00080.0004
LOTUS0.00200.00210.0000
WEED0.00030.05060.0000
CTP0.68900.01500.0103
EPC334.27200.00010.0267

Wichtig : Bei diesem Post wurde der letzte Verkaufspreis eines Tokens hergenommen, daher kann der Wert schwanken.

Gesamtguthaben :

Der Gesamtwert der Token beträgt : 492 Steem
Auf den VoinVote Account (50%) : 150 Steem
Auf dem Account Investinthefutur : 674 Steem
Zur Zeit des Post beträgt er Wert vom Steem 0,2082 $

Gesamtwert 1237 Steem entspricht 273,9 $


Verlauf vom Konto im Jahre 2020:Wert
Stand am 27.02.2020$210 USD
Stand am 21.02.2020$270 USD
Stand am 19.02.2020$286 USD
Stand am 13.02.2020$285 USD
Stand am 07.02.2020$284 USD
Stand am 15.01.2020$233 USD


realtime kann unser Depot jederzeit über:
https://steemworld.org/@investinthefutur
Balances > Token abgerufen werden!

Info zum VOIN-Token

Token Name : VoteInvest
Zurzeit im Umlauf : 13108 VOIN
Max. können 1M erzeugt werden.
Der VOIN- Wert der durch @investinthefutur gesichert ist :

0.1002 STEEM je VOIN

Info zum VOIN

Der Stand des Depot wird nun 1-2x wöchentlich bekannt gegeben!

Dieser Report wurde von @cervisia erstellt

Das Team:

@cervisia mit allen @voinvote-Accounts
Programmierung - Verwaltung des voinvote-bots

@miketr mit @investyourvote und @voinvote.token
Verwaltung des Depot

Neu hier?

Infos unter:
https://steemit.com/deutsch/@investinthefutur/wer-ist-investinthefutur

Um dich bei diesen Projekt anzumelden musst du auf diesen Post mit
dem Codewort: !?Anmeldung_InvestInTheFutur?! antworten.
Wird auf ein Comment geantwortet wird dieses nicht erfasst.

Wenn Ihr die Post von @investinthefutur votet" wird der Vote in Höhe des Votes
als Anteil gewertet und den Stand eurer Anteile könnt ihr jederzeit abfragen.
Die Abfrage erfolgt über ein Reply mit dem Codewort:
!?kontostand

Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  
  ·  5 months ago (edited)

!?Anmeldung_InvestInTheFutur?!

Hallo @afrog
Hab dich angemeldet, du wurdest auch für das Tool !invest_vote freigeschaltet.
Hauptsächlich aber für Post verwenden , wenn genug VP vorhanden ist kann es für Comment verwendet werden.

Danke. Wenn ich Zeit habe, beschäftige ich mich damit. Wenn @freiheit50 damit arbeitet, dachte ich, kann es nicht schaden sich schon Mal anzumelden.

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

Achja Urlaub. Sowas könnte ich auch mal gebrauchen.

!BEER !trdo !MARLIANS !COFFEEA !DERANGED !invest_vote

Congratulations @dotwin1981, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 1.40177588 TRDO & @dotwin1981 will get 0.93451725 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

🥂 danke

!BEER !trdo !MARLIANS !COFFEEA !invest_vote

Congratulations @kissi, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 0.00807975 TRDO & @kissi will get 0.00538650 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

Vielen vielen Dank für eure sehr gute Arbeit. LG Michael
!invest_vote

@mima2606 denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@mima2606 thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness

Du hast ein Upvote von mir bekommen, diese soll die Deutsche Community unterstützen. Wenn du mich unterstützten möchtest, dann sende mir eine Delegation. Egal wie klein die Unterstützung ist, Du hilfst damit der Community. DANKE!

@dotwin1981 denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@dotwin1981 thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

@kissi denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@kissi thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

Congratulations @investinthefutur! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You made more than 10000 comments. Your next target is to reach 11000 comments.

You can view your badges on your Steem Board and compare to others on the Steem Ranking
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Do not miss the last post from @steemitboard:

Downvote challenge - Add up to 3 funny badges to your board
Use your witness votes and get the Community Badge
Vote for @Steemitboard as a witness to get one more award and increased upvotes!

Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @dotwin1981 for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @kissi for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

Congratulations @investinthefutur, your post successfully recieved 1.40985563 TRDO from below listed TRENDO callers:

@dotwin1981 earned : 0.93451725 TRDO curation
@kissi earned : 0.0053865 TRDO curation


To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

coffeea You need more COFFEEA in order to use this service.