Der investinthefutur Hive Konto- und Depotstand

in deutsch •  4 months ago 

Liebe Member,
auch auf hive werden alle Member automatisch gevotet!

Hier nun ein Snappshot unseres Hive Wallet:

001hive.JPG

@cervisia ist mir schon auf Steemit mit dem Depotstand zuvor gekommen:

Hier die Kopie des Post auf Steemit:

Hallo Leute

Hier gibt es fürs erste mal wieder einen kleinen Einblick wie es mit Investinthefutur aussieht. Werde mich eher kurz fassen.

Hier eine Übersicht wie es am Anfang April mit unserem Depot steht!

Hier nun die aktuellen Werte unseres Depot:

Token
Balance
Steem/Token
ges.Steem
STEEMSPEAK1.00000.00600.0060
ENG0.00000.09500.0000
LEO475.01900.070033.2513
PAL3936.21600.006425.0343
MEEP1.00000.01540.0154
FUTURE1.00000.00000.0000
VOIN7.00000.00000.0000
NEOXAG1809.37830.00101.8637
BEER410.82010.216088.7376
TRDO1316.92710.00202.6339
UFM2161.99520.005010.8165
SWIFTP0.01130.00100.0000
STEEMP0.73280.00000.0000
ASS1.00000.00000.0000
BTCP0.003945500.0000177.4500
SAND6.73680.00110.0071
MARLIANS5162.14010.00010.6198
COFFEEA17.00000.00200.0340
USDONE2.30001.00002.3000
GAMER201324.04750.00004.6325
CC10.00000.00010.0012
ACTNEARN3519.79000.00000.1057
LEOM6.00001.990011.9400
LIFESTYLE81.96200.00300.2484
CATS50.00000.00000.0013
KITTENS830.00000.00000.0083
DBLOG727.74000.00040.2911
PHOTO340.85480.00020.0751
INT206.62770.00050.1033
SPT852.97260.00040.3071
CCC145.64840.00090.1311
NEOXAGM0.00601500.00009.0000
SPORTS1151.62500.00000.0346
PORN0.00000.00050.0000
GG1808.02000.00040.6509
STEM0.41160.00630.0026
JAHM7.97200.00010.0008
NOBEL26.89600.00220.0592
CHLP1.00000.00000.0000
NONANONE1.10000.25000.2750
PUMP30.00000.00000.0000
POINT606.26300.00000.0123
TUNES21.97680.00110.0237
Q0.00000.51000.0000
BTCMYK150.00000.00040.0555
SONIC14.48360.00040.0058
DERANGED11.00000.00010.0012
APX57.91080.271115.6996
TPU30.00001.300039.0000
TLOSP0.01000.10000.0010
DLIKER0.11000.00010.0000
JP20.00000.00000.0002
PALMM0.30007.00002.1000
ENGAGE30.00000.00500.1500
UFMM4.00009.100036.4000
TLNT0.00000.00000.0000
BUILD0.52600.00010.0000
LOTUS0.00220.00020.0000
WEED0.00060.01600.0000
CTP0.68900.01600.0110
EPC164249.90800.000113.8627
LASSECASH0.00070.00180.0000

Wichtig : Bei diesem Post wurde der letzte Verkaufspreis eines Tokens hergenommen, daher kann der Wert schwanken.

Gesamtguthaben :

Der Gesamtwert der Token beträgt : 478 Steem
Auf den VoinVote Account (50%) : 180 Steem
Auf dem Account Investinthefutur : 685 Steem
Zur Zeit des Post beträgt er Wert vom Steem 0,1851 $

Gesamtwert 1343 Steem entspricht 248 $


Verlauf vom Konto im Jahre 2020:Wert
Stand am 16.03.2020$ 187 USD
Stand am 13.03.2020$ 159 USD
Stand am 08.03.2020$ 273 USD
Stand am 27.02.2020$ 210 USD
Stand am 21.02.2020$ 270 USD
Stand am 19.02.2020$ 286 USD
Stand am 13.02.2020$ 285 USD
Stand am 07.02.2020$ 284 USD
Stand am 15.01.2020$ 233 USD


realtime kann unser Depot jederzeit über:
https://steemworld.org/@investinthefutur
Balances > Token abgerufen werden!

Info zum VOIN-Token

Token Name : VoteInvest
Zurzeit im Umlauf : 13108 VOIN
Max. können 1M erzeugt werden.
Der VOIN- Wert der durch @investinthefutur gesichert ist :

0.1024 STEEM je VOIN

Info zum VOIN gibt es hier.

So das ist zur Zeit der Stand von @investinthefutur , wie es weiter geht kann ich noch immer nicht so genau sagen da sich noch niemand wirklich entschieden hat ob er nun auf Hive oder Steem bleibt.

Für die Delegation an die Voin-Accounts wird diese Woche noch eine Auszahlung folgen.

Hier noch eine Schleichwerbung für mich , bin seid neuesten auf Hive in Witness zumin. schauen wir mal ob und wie es läuft. Sollte wer für mich voten wollen kann er hier für @cervisia voten.

Bleibt Gesund wünscht Euch @miketr

Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  

Du hast ein Upvote von mir bekommen, diese soll die Deutsche Community unterstützen. Wenn du mich unterstützten möchtest, dann sende mir eine Delegation. Egal wie klein die Unterstützung ist, Du hilfst damit der Community. DANKE!