Depot-Stand von @investinthefutur KW 25

in deutsch •  last month 

Hallo Leute

Gibt wieder eine Übersicht über unseren Depotbestand.Werde es versuchen das ich in Zukunft wieder öfters Poste aber auch andere Arbeiten zu erledigen habe.

Hier nun die aktuellen Werte unseres Depot:

Token
Balance
Hive/Token
ges.Hive
SWAP.HIVE3.79040.00000.0000
BEE0.00000.90000.0000
VOIN161.00000.00020.0322
LEOM10.00002.000020.0000
LEO438.82600.186681.8726
ENGAGE31.00000.03801.1780
SPORTS1278.47500.00000.0384
SAND6.98890.00110.0080
AFIT100.00000.00150.1470
BEER447.41090.3700165.5599
CCC151.86140.00580.8809
SWAP.BTC0.000836000.000028.8000
ARCHON141.20160.075010.5901
NEOXAG2392.76900.00307.2549
BUILD0.52600.00050.0003
CTP26.83600.04001.0743
FOODIE0.00080.00190.0000
LASSECASH0.00070.01510.0000
LOTUS0.00220.02500.0001
STEM29.42580.03451.0149
TEST.EON0.00800.84590.0068
WEED0.00790.03400.0003
CTPM2.00002.00004.0000
CHARY152.16600.100015.2166
PAL4257.37300.007230.5254
PALMM0.600037.000022.2000
ARCHONM1.400020.000028.0000
HUSTLER5648.44660.00052.7112
HUSTLERM3.00000.80002.4000

Wichtig : Bei diesem Post wurde der letzte Verkaufspreis eines Tokens hergenommen, daher kann der Wert stark schwanken.

Gesamtguthaben :

Der Gesamtwert der Token beträgt : 423 Hive
Auf den VoinVote Account (~ 50%) : 290 Hive
Auf dem Account Investinthefutur : 850 Hive
Zur Zeit des Post beträgt er Wert vom Hive 0,243 $

Gesamtwert 1563 Hive entspricht 379 $


Verlauf vom Konto im Jahre 2020:HiveWert
Stand am 19.06.20201563379 USD
Stand am 08.06.20201430375 USD
Stand am 14.05.20201233393 USD


Info zum VOIN-Token

Token Name : Voin Hive Token
Zurzeit im Umlauf : 14654 VOIN
Max. können 1M erzeugt werden.
Der VOIN- Wert der durch @investinthefutur gesichert ist :

0.106 Hive je VOIN

Info zum VOIN gibt es hier.

Wie geht es weiter:

  • Die Auszahlung an die VOIN-Delegatoren wird am Ende von diesem Monat erfolgen.
  • Hier noch eine Vorabinformation bezüglich dem @investinthefutur bei Steem , werde das Projekt wohl einstellen, Einzelheiten werden auf Steem folgen.

Sollte jemand mit machen wollen bei @investinthefutur einfach hier ein Reply auf dieses Post, hat wer dazu fragen einfach melden. Jeder User welcher sich hier anmeldet kann natürlich auch das Tool !invest_vote nutzen. Hier bei handelt es sich um einen händischen Bot der Beiträger votet welchen von Usern markiert werden. Daher es ist kein dummer Bot.

Votet für @cervisia als Witness.

Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  

!invest_vote

Ich finde das Ganze interessant und würde gerne mitmachen.
Kann ich mich auf beiden Plattformen anmelden ?
Ich würde dann regelmäßig die Posts von investinthefutur upvoten und dadurch nach und nach VOINs sammeln oder ?

Hallo @udow
Sorry das ich mich erst jetzt melde. Du kannst dich hier einfach anmelden wenn du sagt du willst dabei sein.
Auf Steem werde ich es beenden und still legen. Das ich es auf beiden Seiten betreibe geht sich einfach Zeitlich nicht aus und auch die ganzen Delegator sind weg, ein gr. wird in den nächsten paar Wochen aufhören. Aber auf Hive kannst du natürlich jederzeit mit machen. Wenn ich dich anmelden soll dann einfach auf dieses Reply antworten.
lg @cervisia

OK - ja ich mache mit.
Sag' mir einfach was ich tun soll - ich kann die Votes bei hive.vote eintragen, dass sie automatisch rausgehen, wäre wohl das sinnvollste oder ?

  ·  last month (edited)

Jeep , das kannst du selber entscheiden aber da nur einmal bis zweimal ein Post erscheint kannst du es sicher händisch auch machen.
Ab jetzt kannst du auf jeden fall !invest_vote nutzen.
Lg @cerivisia
Aja Werbung in eigener Sache , hier kannst du mich als Witness voten :)

Edit: Bitte gleich mal test ob es funktioniert :)

Witness-Vote habe ich Dir jedenfalls gegeben.

Läuft

!invest_vote

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient!
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !
Votet @cervisia for Witness

Hm - ich habe es abgesetzt - jetzt müsste doch Dein Post hochgevotet werden oder ?
Bisher sehe ich da jedenfalls nur mein Upvote.

  ·  last month (edited)

Das Service steht zur Zeit noch nicht weiß warum , muss mir das anschauen.

Edit: So habe das Problem gefunden sollte wieder funktionieren , leider gibt es mit den Nods wieder kleine Probleme, könnte mit den Vorbereitungen für den HF24 sein.

ok dann werde ich es einfach nochmal versuchen.

So dann versuche ich es mal:
!invest_vote

@udow denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient!
@udow thinks you have earned a vote of @investinthefutur !
Votet @cervisia for Witness

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient!
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !
Votet @cervisia for Witness

Du hast ein Upvote von mir bekommen, diese soll die Deutsche Community unterstützen. Wenn du mich unterstützten möchtest, dann sende mir eine Delegation. Egal wie klein die Unterstützung ist, Du hilfst damit der Community. DANKE!

Congratulations @investinthefutur! You have completed the following achievement on the Hive blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You got more than 1500 replies. Your next target is to reach 1750 replies.

You can view your badges on your board And compare to others on the Ranking
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

To support your work, I also upvoted your post!

Support the HiveBuzz project. Vote for our proposal!

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient!
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !
Votet @cervisia for Witness

!jeenger